ログイン

カウンター

あなたは577297人目です。

オンライン状況

オンラインユーザー14人
ログインユーザー0人

携帯電話でのご利用について

このサイトは、携帯電話でも御覧になれます。
以下のURLを直接入力するか、QRコードを携帯電話で読みとった上で閲覧ください。

http://www.schoolnet-sano.ed.jp/kuzu-j/
 

平成28年度 1年間のまとめ

○佐野市春季奨励陸上競技大会
   ・3年男子砲丸投 2位     ・3年女子走幅跳 2位     ・2年女子走幅跳 3位
○佐野市春季総合バレーボール大会
   ・女子の部 準優勝
○佐野市中学校春季体育大会
   【陸上競技】 ・共通男子走幅跳 2位     ・1年男子1500m 2位     ・1年男子4×100mR 2位
   【バレーボール】 ・男子の部 3位     ・女子の部 準優勝
   【水泳競技】 ・女子100m背泳ぎ 優勝     ・男子200m個人メドレー 2位     ・女子50m自由形 3位
   【柔道】 ・男子団体 3位     ・男子個人 優勝1名、準優勝2名、3位2名
○栃木県中学校春季体育大会
   【水泳競技】 ・3年女子100m背泳ぎ 4位
○佐野市中学校総合体育大会
   【陸上競技】 ・3年女子100mH 3位     ・2年男子3000m 3位     ・1年男子1500m 2位
            ・1年男子走幅跳 2位     ・1年男子4×100mR 3位
   【バレーボール】 ・男子の部 3位     ・女子の部 3位
   【水泳競技】 ・女子100m背泳ぎ 優勝     ・女子50m自由形 3位
   【柔道】 ・男子団体 3位     ・男子個人 優勝1名、準優勝2名、3位2名
○第40回関東中学校水泳競技大会
   ・女子100m背泳ぎ出場
○佐野市Vリーグ2016大会兼小竹杯
   ・男子の部 準優勝
○佐野市中学校新人体育大会
   【陸上競技】 ・2年男子3000m 3位     ・1年男子走幅跳 3位
   【バレーボール】 ・男子の部 3位
   【水泳競技】 ・男子100m平泳ぎ 3位
   【柔道】 ・男子個人 優勝1名
○佐野市秋季総合バレーボール大会
   ・男子の部 3位
○佐野市中学校1年生バスケットボール大会
   ・男子の部 3位
○栃木県バレーボール協会長杯佐野地区大会
   ・男子の部 準優勝
○佐野市中学校バレーボール1年生強化・交流大会
   ・男子の部 3位
○佐野市バレーボール協会長杯
   ・女子の部 1位グループトーナメント 5位
○佐野市学校芸術祭音楽祭
   ・合奏の部 優秀賞     ・合唱の部 優秀賞
 

大澤駅伝競走大会 平成28年2月7日

佐野市中学校駅伝競走大会 平成27年10月25日

栃木県中学校新人体育大会 平成27年10月16日
佐野市中学校秋季親善野球大会 平成27年10月24日
佐野市秋季総合バレーボール大会 平成27年10月24日
部活動通信22.pdf
 

佐野市中学校新人体育大会 平成27年9月25日~27日

佐野市中学校総合体育大会 平成27年7月18日~19日

栃木県中学校総合体育大会 平成27年7月28日~29日
部活動通信20.pdf
 

栃木県中学校春季体育大会 平成27年6月5日

栃木県中学校春季体育大会結果

【陸上競技部】
共通男子800m  地斎 裕哉 2分19秒45  21位
共通女子砲丸投  平石 優花 7m98        18位 

【女子バレーボール部】
1回戦  瑞穂野中 2-0 葛生中
 

佐野市中学校春季体育大会 平成27年5月15日~16日

大澤駅伝競走大会 平成27年2月2日

佐野市中学校駅伝競走大会 平成26年10月26日

栃木県中学校新人体育大会 平成26年10月17日

栃木県中学校新人体育大会結果

【陸上競技部】
1年女子100mH  平原 芽依  予選敗退 
2年女子100mH  遠藤 安菜  予選敗退
2年女子走幅跳    遠藤 安菜  決勝進出ならず
2年男子1500m   地斎 裕哉  17位

【柔道部】
女子 中量級     牛久のぞみ  2回戦進出
 

佐野市中学校新人体育大会 平成26年9月26日~27日

栃木県中学校総合体育大会 平成26年7月28日・29日

栃木県中学校総合体育大会結果

【陸上競技部】
2年男子1500m  地斎 裕哉  4分52秒65  2組9位
1年男子走幅跳   新里 賢司  4m26      23位
2年女子100mH  遠藤 安菜  18秒76     決勝進出ならず 
2年女子走幅跳   遠藤 安菜  4m25      16位
  同           新里 歩華  4m04      20位

【柔道部】
女子 中量級     牛久のぞみ  1回戦敗退
 

佐野市中学校総合体育大会 平成26年7月19日~20日

栃木県中学校春季体育大会 平成26年6月6日・7日

栃木県中学校春季体育大会結果

【陸上競技部】
1年女子走幅跳  相澤穂の香  4m01  11位
 

佐野市中学校春季体育大会 平成26年5月2日~3日 

栃木県中学校新人体育大会 平成25年10月15日・19日

栃木県中学校新人体育大会結果

【陸上競技部】
1年女子走幅跳  遠藤安菜  4m11  15位

【柔道部】
中量級  牛久のぞみ  1回戦 一本勝ち
                2回戦敗退
 

佐野市芸術祭学校音楽祭 平成25年10月1日

佐野市芸術祭学校音楽祭結果

合唱の部   優秀賞
合奏の部   優秀賞
 

栃木県中学校総合体育大会 平成25年7月28日~30日

栃木県中学校総合体育大会結果

【陸上競技部】
3年男子3000m  武藤 優太 10分47秒47     21位
3年男子1500m  武藤 優太  4分41秒19     25位
1年女子走幅跳   遠藤 安菜  3m85      23位

【野球部】
1回戦  葛生中 6-3 野崎中
2回戦  北犬飼中 002 001 0|3
              葛  生  中 000 020 0|2

【柔道部】
個人戦 60kg級  長江 柚樹 1回戦敗退
 

栃木県中学校春季体育大会 平成25年6月7日・8日

栃木県中学校春季体育大会結果

【陸上競技部】
1年女子走幅跳  遠藤 安菜 3m86 ベスト8進出ならず

【柔道部】
個人戦 60kg級  長江 柚樹 1回戦敗退
 

佐野市親善野球大会 平成25年4月28日~29日

佐野市親善野球大会結果

2回戦  佐野北 000 000 0|0
      葛    生 000 101 ×|2

準決勝  佐野南 000 000 2|2
       葛    生 000 021 ×|3

決  勝  田沼西 001 000 0|1
       葛  生 000 000 0|0      準優勝 
 

佐野市春季奨励陸上競技大会 平成25年4月28日

佐野市春季奨励陸上競技大会結果

1年男子1500m  1位   Y.J.
同            2位   Y.B.
同            3位   N.O.  
1年男子100m   2位   Y.O.
3年男子3000m  3位   Y.M.
3年男子砲丸投   3位   D.H.
1年女子100m   3位   F.I.
3年女子200m   3位   H.K.
3年女子100mH  3位   H.K.
1年女子走幅跳   3位   A.E.
 

佐野市春季総合バレーボール大会 平成25年4月20日

佐野市春季総合バレーボール大会結果

【女子】
2回戦   葛  生  中 2-0 佐高附中
準決勝  佐野西中 2-0 葛  生  中     第3位 
 

葛生中学校所在地

〒327-0507
佐野市葛生西三丁目4番1号
tel  0283-85-2169
fax 0283-85-2196